Страницы

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Зубы :ж

Сдается мне, что это последнее фото с нашими молочными зубами в полном составе...

Первый практически ушел!
Помню, что со мной такое было. Помню, что местами даже весело было)))
Но смотреть на свое чудо с шатающимися резцами - стремно, признаюсь вам!
Я понятия не имею КАК он все это переживает... Вижу только, что яблоки ест "бочком"))) а яблоки - это наш любимый фрукт! Тут бананами не отмажешься. Мучается детеныш. Мучается, но тешится пополнением копилки за зуб под подушкой. Феи. Такие феи...

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Лодочки с инжиром и хамоном.

не отпускает меня лодочная тема))) у меня тут снова причал)))

Мое очередное гастрономическое безумие! Пока оно готовилось, мне хотелось обозвать его больной фантазией, но распробовав.... ребята...!! Это все таки невероятно вкусно! Очень по-осеннему, просто красиво)

Если хотите повторить, то вам понадобится:
♦ багет, который вы разрежете на удобные куски, а потом располовините и вытрусите мякоть
♦ сливочный соус (готовила его много раз, подробно вот тут)
♦ инжир
♦ хамон
♦ пармезан

Взяли багет и полили соусом (соус не весь выливаем, чуть оставляем на потом).
На багет выложили по парочке кружочков инжира и поставили в духовку на режим "гриль" минут на пять. А пока лодочки пекутся, натираете пармезан, достаете хамон и разделяете его на небольшие пластиночки.
Извлекаете лодочки из духовки, еще раз полили соусом (потому что тот был для пропитки багета и он впекся в него) - на этот раз соус для инжира.
Притрусили ваши кораблики натертым пармезанчиком, выложили хамон и наслаждаетесь!

Если вы такой же маньяк #foodphoto как и я, то делаете фото и выкладываете его на всеобщее обозрение :))

Всех обнимаю, мои хорошие! Приятного вам понедельника!!


среда, 17 сентября 2014 г.

Ловлю последние лучики!

В буквальном смысле этих слов!!
Хочется как можно дольше задержаться в такой солнечной осени.
Обычно загораю на улице, вытянув свою мордочку из шарфа, но на днях в город ворвался прохладный ветер... Именно он сдувает меня со всех моих теплых лавочек/лужаек/дорожек и заставляет забирать солнышко домой...



четверг, 11 сентября 2014 г.

Львівські пляцки.

Так называется забавная кафешка на Подоле, куда я таки попала в прошедшее воскресенье.
Очень хотела давно там побывать и (ура!) побывала вместе с Алиной, моей знакомой, которая, как и я, является владельцем своего магазинчика на платформе Etsy. 
Получился такой себе обмен опытом с одновременным поеданием штруделей!

Быстро расскажу про кафе :)
Забавный интерьер, но очень мало места.
Уютно, но шумно.
Вкусно, но мало (отсюда - дорого).
Собственно, это и все мои впечатления. Ожиданий было куда больше...

У меня все) Хорошего дня и чудесного настроения!! :)




понедельник, 8 сентября 2014 г.

Пейзажная аллея.

Всем привет!
Сегодня понедельник и я снова тут, прям как на работе))
Пришла показывать вам наши выходные..

В субботу мы были на Пейзажной аллее (в который раз). Я очень-очень люблю это место: больше всего за его необыкновенность!! а потом за такой обособленный от всего города уют, за детский смех повсюду...
Историю пейзажки я пересказывать не буду, отмечу только то, что этот сквер (на самом деле это уже целый сквер вдоль аллеи) был создан жителями близлежащих домов, которые захотели облагородить придомовую территорию и поставить интересные детские площадки. Подключились меценаты, включились творческие люди..... и на сегодняшний день сквер оказался под охраной ЮНЕСКО.

Здесь есть мой любимый Маленький принц.
Скульптура - подарок пейзажке от Французского центра на годовщину. Принца однажды разбили вандалы, но, как видим, он восстановлен и очень радует (меня как минимум).

Если мы говорим о нормальности восприятия, то, пожалуй, Принц - самый обыкновенный во всем сквере.
В основном здесь все вот такое.

Или вот такое :))

Последний - кот-сороконог. Из названия понятно, что у него очень много ног, он длинный, с огромной пастью, в которую можно залезть.

Здесь очень много скульптур: зайцы, дельфины, птички, подушки, зверушки.... котов больше всего! Все сделано из обычного цемента и украшено мозаикой различных форм и цветов.
Вот это спинка дельфина. Это такое удовольствие - дотрагиваться до нее.

Иллюстрировать все нет смысла, хотя, поверьте!! здесь есть на что посмотреть, здесь есть чему улыбнуться (и не один раз).

Открытием для меня стало продолжение аллеи. Оно более взрослое, что ли... Все таки надо хоть иногда отходить от детских площадок - сколько раз мы там были, а вот такое я не видела.
Скульптура называется "Дождь".

Я даже словами не могу передать... Это, наверное, и есть искусство: ты смотришь, думаешь, чувствуешь, все это одновременно!! и еще плакать хочется... А еще хочется, чтобы эта капля начала двигаться и, в таком случае, мне страшно интересно - она разольется?! Хочется вернуться и посмотреть, что с ней, с каплей?..
Или вернуться, чтоб еще раз сфотографироваться со знаком, "с которым все фотографируются" :)))))

Наш поход закончился в уютном кафе на Артема, Френди & kava .
Меня всегда греют такие милые места, где можно отдохнуть, обсудить только что увиденные штуки, поговорить о планах на вечер... и все это в окружении приятных мелочей, вкусных блюд, ароматного кофе/чая, необыкновенного лимонада!!

Вот такая у нас получилась суббота. Хотела сюда же втулить и воскресенье (ибо есть что рассказать), но уже не стану. Надеюсь, завтра выложу все как на духу))
Хорошего понедельника и приятных новостей.






пятница, 5 сентября 2014 г.

Звездочки :)

Я тут всерьез готовлюсь к включению горячей воды....
Если кто не в курсе: в Киеве третий месяц нет горячей воды. А мы, как гордые обладатели арендованной квартиры, ничего кардинального (типа повесить бойлер) поделать не можем. И вот вчера пронеслась молния: к выходным дадут! воду! горячую!!!
Собственно, готовлюсь я вот так ↓

Я уже вижу как эти звездочки растворяются в ванной, наполненной горячей водой... пена... запах потрясающий... эх!..

А еще сегодня Вселенная снова меня экзаменовала по поводу чека и внимательности. Снова допустили ошибку: вбили больше звездочек, чем я взяла (мне, по-ходу, везет). Снова пришлось выбивать свои кровные 17,80 ☺ Я справилась!
Надеюсь, это был контрольный...

Всем яркой пятницы!!




четверг, 4 сентября 2014 г.

Снова салатик и.. я)

Привет всем-всем!!
У меня какое-то такое хорошее настроение с самого утра.. наверное потому что утром я прихлопнула одного своего демона. Тут поясню: я хороший и добрый человек, но внутри, как  и у всех, сидит несколько чертиков, которые просто таки мешают двигаться в правильном направлении. Сегодня я прихлопнула излишнюю скромность. Вот!
В магазине взяла моцареллу. На ценнике была одна цена, а на кассе оказалась цена в два раза больше. Раньше я бы и в чек не посмотрела)) но любимый научил читать все подробно, высчитывать в уме хотя бы приблизительную сумму... В общем, отвоевала я у администратора свои 50% за сыр. Мелочь, а приятно. Шла домой и страшно собой гордилась!! Просто какая-то личная победа над своим бесконечным чувством вины. Ура!

Теперь о том, для чего мне понадобился сыр.
А вот!

Мягкий и сытный салатик для того, чтоб проснуться, взбодриться и начать любить всех вокруг!!
Здесь: салат Айсберг, огурец, помидор, моцарелла, миндаль, форель и петрушка. Можно посолить слегка (не перестараться, потому как рыбка уже соленая) и полить оливковым маселком. 

Шлю всем лучики добра!!

среда, 3 сентября 2014 г.

Планы на осень.

Бездельничать!
Это даже звучит как-то нереально)) но я и правда планирую ничего особенного не делать.

Пойду на курсы - пусть меня научат!! Фотографировать :) Давно уже хотела получить мат.часть.
Позанимаюсь йогой.
Приготовлю вкусняшки для своих любимых.
Посмотрю на Киев в который раз.
И перестану требовать от себя успеха... Отпущу себя.
Бывают такие моменты в жизни, когда проще ничего не делать, чем хлопать руками по воде и грести что есть сил против течения, тратить при этом силы, время, нервы... Я ведь знаю, что если оно мое, то придет ко мне в самый нужный момент и ляжет у ног: "вот оно я - твое дело - бери меня и занимайся!" . Сейчас, скорей всего, наступило то время, когда "мне надо принять ваааанну... выпить чашечку кофЭ" (с)

И не забывать!!!

Всем хорошего настроения и ласковой осени!!