Страницы

четверг, 30 октября 2014 г.

Хеллоуин 2014.

Если честно, я немного не догоняю этот праздник, но в этом году он сам догнал меня. По большому счету, благодаря одной девушке. Я сразу подчеркну слово девушка. 

Домохозяек лучше убрать от экранов!!

Начну с самого крутого фото. Это то, что я обнаружила на кухне. Оно разве что не крякает.

А это стояло рядом. Наверное, когда-то сие было спагетти. И оно уже почти разговаривало со мной.

А это, так сказать, в целом. Вроде еще можно понять... Ну, можно было бы понять))) только у меня понимание отшибалось стойким запахом двух котов, запертых в квартире.

Глаза вываливались особенно в районе туалета, который я вам не покажу))) Я люблю своих читателей! 
Под конец я приберегла что-то сладкое. Такое чисто готическое и вполне хеллоуинское. Та-дам! Сюрприз из холодильника. В моем случае - это целый загробный мир был.


Особо мнительных успокою сразу - жильцы были эвакуированы (даже вещи успели собрать), квартира убрана.

В таких случаях, когда я вообще отказываюсь понимать то, что вижу, я включаю свою дежурную мантру: 
Позвольте себе быть собой. Позвольте другим быть другими.

С праздничком! :)))
Booo!!

вторник, 28 октября 2014 г.

Поцелуй бабочки.

Сегодня водила ребенка на выставку бабочек и сама на пол часа в детство впала)))
Небольшое помещение с цветами и фонтанчиками, птичками и бабочками. Птички и бабочки летают просто так. Их можно фотографировать и брать в руки, только не за крылышки, а подставляя пальчики. Я побаивалась, но любопытство пересилило все остальные эмоции.
Научилась брать в руки красоту и это, оказывается, не страшно ;)

Они такие разные!! Можно рассматривать их часами...

Самая красивая была с красными пятнышками. Ее все пытались усадить на руку или хотя бы сфотографировать, но она очень прыткой оказалась. И тут бабочка решила отдохнуть)) на несколько минут украсив мои волосы... Селфи!! Селфи!! Бегом)))))

Довольная, как слоненок!! 
Уходить не хотелось. Такая благодать: птички чирикают, бабочки вокруг порхают...... 
Мы еще немного понаблюдали как красавицы трапезничают апельсинами.

Дальше Савик потянул меня в Игроленд :) ... 

Всем красоты и легкости!!




понедельник, 27 октября 2014 г.

Один день с Асенькой.

Скорей, это пол дня, которые я провела с доченькой. Фотографий мало, потому как идея фиксировать сегодняшний день пришла ко мне в троллейбусе, по дороге в центр. По этой же причине все фото сделаны на телефон. В комментариях не хочется себя сдерживать. Пожалуй, это будет просто рассказ с иллюстрациями. Наверное, так правильней.

От дома до центра, где находится Асенька, час езды. Можно на метро, можно на наземном. Я всегда выбираю наземный транспорт. В этот раз попался мне троллейбус.

На 31-м до конечной, а потом на 13-м до ул. Рыбалко :) Пешком нужно пройти всего минуту. Район этот называется Новые дома. На самом деле дома уже давно не новые: сплошь хрущевки и среди них вот этот серый забор.

За ним и живет моя Звездочка. Вот в таком вот домике.

Захожу. Сразу в ординаторскую - за разрешением на прогулку. У врача спрашиваю о состоянии Асеньки. Делаю это скорей машинально, чем из интереса, потому что за три года выучила ответ наизусть: состояние стабильно тяжелое, судороги повторяются, на днях сделали укол Себазона, но тонус сохраняется; в весе не прибавляет. Не слушаю. Слова врача проваливаются в воздух. А ее глаза полны извинения, сожаления и желания хоть чем-то помочь. В ответ улыбаюсь: "Спасибо. Я не жду чуда". Сажусь в коридорчике и жду, когда мне вынесут мою малышку. Параллельно рассматриваю вот эту забавную настенную живопись.

Асенька не изменилась :)))) Хватаю в охапку и иду к лестнице. На ступеньках останавливаюсь и рассматриваю свое чудо: глазки голубые с зелеными крапинками, реснички длинные, носик такой махонький... Не сонная. Значит, не разбудили. Не спала. Ждала меня?..
Спускаемся в колясочную и выбираем себе коляску для прогулки.

Выбрать всегда есть из чего, но я беру самую простую, польскую. В такие моменты меньше всего думаешь о престиже и "крутизне". Плевать на цвет и регулировку ручки.
Укладываемся и идем на проминад.

Наматываем круги вокруг детского дома. Асенька засыпает. Сегодня ее почти ничего не беспокоит. Она даже не крутится. Спит... Напряженная как струна. Тонус. Даже во сне. Смотрю на ее реснички :)) 
Когда надоедает ходить, сажусь на лавочку и греюсь. Погода сегодня потрясающая!!
Пока Ася спала, я рассматривала остатки осени.
Боюсь пропустить кормление. На радостях я забыла спросить, когда нам возвращаться. Нужно идти. Лучше пораньше явиться, чем опаздать и сбить график, который кропотливо соблюдается сотрудниками. Носик холодный - нам уже точно пора! :(


Снова серый забор, но с этого ракурса он не такой уже серый. Он никакой. Впереди пусто очень. У меня есть ровно один час, чтобы погрустить, может быть поплакать и покурить на остановке... несколько раз укусить себя за нижнюю губу, чтоб в край не разреветься, около двадцати раз сказать себе: "возьми себя в руки!!!" 
Пересаживаюсь на 31-й. Чем ближе к дому, тем безмятежней. Постепенно начинаю видеть окружающий мир: мелькающие дома, машины, деревья и осень. 
Вышла на своей остановке, разжала кулаки)) Жизнь прекрасна, господа! Это аксиома. Остальное - обстоятельства...


понедельник, 13 октября 2014 г.

Кусочек моей осени.

В этом году потрясающая осень!
Я по-настоящему счастлива жить с этой осенью в сердце: пропитывать каждый упавший листик улыбкой и дотрагиваться до яркого неба душой.

Читаю...
Полюбила поездки в метро, потому что там я читаю сидя, стоя, на ходу, в переходах между станциями, на эскалаторе... В общем, пока не наткнусь на турникет!
Читаю, выгуливая Пафнутия или пока Савик поет-каратирует...
Иногда читаю перед занятиями, в сквере.


Автор моей осени все таки Эльчин Сафарли.
После "Мне тебя обещали" и "Если бы ты знал..." я захотела прочесть решительно все из-под его пера!!
За два дня  буквально проглотила "Запрет на себя". Брутально! Откровенно! От подробностей передергивает! Но так в тему моему возрасту и состоянию.
Я могла бы сколько угодно переминать слова из одной руки в другую, но так ясно не выражу свои мысли. 

«Чего бы это ни стоило – никогда не поздно, никогда не рано стать тем, кем ты хочешь стать. Временных рамок нет, можешь начать когда угодно. Можешь измениться или остаться прежним – правил не существует».

"В тридцать смотришь на свое отражение в зеркале иначе, чем в те же двадцать пять. Убеждаешься, что все наружное – отражение внутреннего. Серьезнее начинаешь относиться к сердечной области, все остальное считая периферией. Настоящие перемены происходят внутри…"

"Надо уметь принимать себя настоящего и отпускать того себя, кем тебе никогда не стать."

"Любишь жизнь и одновременно понимаешь, что найти свое истинное место в ней – самая сложная задача бытия. «Место в жизни» – это не любовь или карьера. Это нечто большее, внутреннее, очень свое. Это когда смотришь на небо и понимаешь, что под одним из облаков твое место, пусть маленькое, но твое…"

Собственно, все, что меня тревожит в последнее время, очень ёмко в нескольких фразах.

После этого рассказа начала читать "Сладкая соль Босфора". Эмм.. соль оказалась такая сладкая, что я не выдержала и прочла "Я вернусь")) И то и другое - приторно!! Местами казалось, что руки прилипают к книге))
Решила переключиться - взялась за "100 лет одиночества" Маркеса. Кто дочитал - расскажите сколько там всего Аурелиано было?.. Ей богу, на трехсотой странице я потерялась в этих семейных дебрях и количестве детей законных, внебрачных, кто от кого кого родил... Ну, уж очень насыщенное повествование: ты следишь не за мыслью автора, а за сюжетной линией, которую очень легко потерять, а, потеряв, уже невозможно самостоятельно восстановить...
Короче, кто прочел и понял суть - тот молодец!
Вернулась к Сафарли. Автор моей осени все таки Сафарли! :)


пятница, 10 октября 2014 г.

Спасибо!!

Привет, мои хорошие!
Прежде всего я от души хочу поблагодарить вас за поздравления и добрые пожелания! Вы себе не представляете как мне приятно было читать их... Спасибо большое за комментарии о блоге: почему-то словам о том, что мой блог любят читать-смотреть-листать, ..., я была особенно рада. Ведь год назад в этот день тут была полная тишина))
Спасибо вам всем! Вы сделали мой день по-настоящему праздничным!!



вторник, 7 октября 2014 г.

ДР :)

Тридцать один? Серьезно?
По внутренним ощущениям 24, а если еще глубже капнуть, то все 13...

7 октября никогда не идет дождь. Я люблю спорить на погоду в этот день с друзьями и всегда выигрываю ;)

Накануне может быть какая угодно погода, но седьмого всегда выглядывает солнышко! Пусть ненадолго, но оно всегда находит пару минут, чтоб поздравить меня :-р Не скромно - сегодня могу себе позволить отказаться от скромности. Что бы ни происходило в жизни, какие бы ветра не проносились... я хочу оставаться солнечной!!

Нагребла полные карманы солнца  и иду дальше...

P.S. И вот это захватила!! :)))))



суббота, 4 октября 2014 г.

Я перестала замечать пятницы. Воспринимаю их не так как раньше: нет этого щенячьего восторга от наступающих выходных, надежд и безумных планов...
Зато я открыла для себя субботнее утро. Очень милое, сонное и такое тихое, что слышно как гуляет пенка капуччино в твоем "кофе в постель".


Обнимаю весь мир... Теплых и душевных вам выходных!!