Страницы

вторник, 20 января 2015 г.

Владимирская горка.

Пока наш певец поет, а я сижу под кабинетом, напишу про воскресенье, Владимирскую горку и кружевные альтанки.
Итак, в воскресенье мы с Савиком остались в гордом одиночестве, покинутые нашим папой на призволящщще.. Но мы не растерялись и побежали загадывать желания в Кокоревские беседки. Доехали до Почтовой площади на метро и дальше пешком, прямо наверх, прямо туда - к самому Владимиру-Крестителю.

Выглядит слегка зловеще :) но это из-за погоды. К слову, о погоде: накануне моросило и днем легкий мороз прихватил водичку. А нам вверх! А нам по ступенькам!! А нам все выше и круче.... Кто на пузе (а-хаха!! никогда не забуду Савика), кто на своих двух...

Вот по таким ступеням-дорожкам и по таким кручам...

Добравшимся в награду вид с Владимирской горки.

Был туман, было пасмурно, был только телефон)) и было предвкушение чего-то волшебного!!!
Забрались на самую высокую точку Владимирской горки и обнаружили там вот такую ...как бы поприличней сказать... просто беседку. Просто беседка, господа! И самая важная информация для киевлян и гостей города: Влад - гей)
Я с дуру подумала, что это та самая Кокоревская альтанка, которую предприниматель и профинансировал; а он, между прочим, был человеком с прекрасным чувством вкуса и почётным членом Академии художеств.
Ну, делать нечего... беседка - 1шт., желание - 1шт. Загадали и несколько разочарованные поплелись к Андреевмкому спуску. Там Кокоревскую альтанку не видел разве что ленивый. Вот она.

Красивая. Нет! Она потрясающе красивая!! Вот тут и желания загадываются с придыханием...

Покормили белочку, побросали камушки и веточки с обрыва... Но я все никак не могла уложить в голове первую беседку: уж очень она не такая как эта! В общем, пошли, куда глаза глядят. А глаза наши глядели на картины. 

Извилистая галерея под открытым небом привела нас к фуникулерным путям. Мы катались на фуникулере, но под рельсами ни разу не ходили. Интересно стало. Тем более что дорога не заканчивалась... Прошли дальше и увидели её!

Понятия не имею, в чем фокус, но при одном взгляде на этот пейзаж какая-то благодать появляется. Без сомнений, это она самая - Кокоревская беседка на Владимирской горке. Желания не загадываются, они вдыхаются вместе с восхитительным видом на Днепр...

среда, 14 января 2015 г.

Про фиолетовый тюльпан.

Вчера ребенок уложил меня на обе лопатки. Дело было так..

Идем из садика. Я толкаю очередную воспитательную речь на тему "Деньги сами не растут. Деньги делать должен труд!" На этот счет у Савелия есть своя теория: деть думает, что достаточно хорошенько помечтать, и Фее-Дедо-Морозо-Николая-Санто-непонятно что принесет загаданное под подушку. Ну, логика ясна! И откуда ноги растут у такой логики мне тоже понятно... Хотелось мягко откорректировать его представление о мире и вещах в них, но Савик упорно и уже отчаянно до слез доказывал мне свое - чудеса есть и все тут.☺
Ок. Есть. Несомненно! Но сидеть, сложа руки, и тупо мечтать - нельзя! Машины, квартиры, игрушки, одежда, еда, поездки  с потолка не сыпятся.
Ребенок жутко расстроился: во-первых, любимая картина мира искривлялась на глазах; во-вторых, мама столько доказательств приводила и оказывалась везде права, что это уже раздражало и саму маму...☺
Так рассуждая, мы прошли уже пол пути и наткнулись на цветочный островок. Я увидела тюльпаны! Мне стало просто интересно: в какую цену тюльпаны в январе? Подошли, спросили; деньги я с собой не брала - покупать ничего не собиралась, развернулась и иду дальше. Через несколько метров догоняет меня Савелий и протягивает фиолетовый тюльпан....

- Возьми! Тетя сказала тебе отдать.
- ..... спа....си...бо....
- Видишь? Чудеса случаются!..

Етить-колотить, таки да! На ровном месте, причем, случаются! Дальше я шла задумчивая и улыбчивая, а Савик пытался объяснить все, что произошло: теперь он считает, что в мелочах чудеса происходят запросто; а если дело касается чего-то серьезного, то надо потрудиться.

воскресенье, 11 января 2015 г.

У меня тут такой пробел образовался... я бы даже назвала это пробелищщще.
Оказывается, у нас нет ни одного альбома с фотографиями. Нет, вру! Один есть - Савушкин первый годик.☺ Остальное все в цифровом виде на дисках, в папках на компьютере, кое-что в рамочках, что-то завернутое в бумажках и пакетах бог знает где лежит... 
Короче, решила в январе наладить этот наш бардак и мой провтык, как вдруг поняла, что январем я не отделаюсь... тут хоть бы к лету разгрести.☺

Начала вот с такого.

Это наш свадебный альбом. Знаю, тяжело представить что-то джинсово-клетчатое и свадьбу в этом всем... но какая свадьба - такой и альбом))
Два дня свожу фотографии к нужной цветовой температуре и завтра (я очень надеюсь) сдам их в печать. Нервничаю слегка, не знаю с чего начать.. и шить же я не умею!! Мы сколько могли откладывали покупку швейной машинки, но тут уже приперло, что называется. Стыдно мне до невозможности, но шить меня учит мой любимый... вечерами) строчим на табуретке всеми семидесятью швами. 
Вот такие мои дела. Почти пропащие)) но я не сдаюсь и совсем скоро с радостью начну показывать вам странички, обложки, детальки нашего семейного архива.

Чудесного воскресного вечера, мои хорошие!!