Страницы

понедельник, 23 марта 2015 г.

Завтрак бойца.

Всем доброе, понедельничное "здрасти"!

Давно я тут не писала о своих любимых завтраках. Понятно почему)) Так как мы уже второй месяц завтракаем вдвоем с Савиком, то мне пришлось подстроиться к детскому желудку и найти что-то полезное, вкусное и быстрое. И сытное! Чтоб до обеда не гонять на кухню за перекусами. Итак, из чего же состоит завтрак молодого бойца?
~
Овсяные хлопья с малиной.
Элементарно! Хлопья, малина и 2 ложки сахара. Заливаем кипятком, накрываем тарелочкой и немножко ждем.  Савелий научился сам делать это блюдо. В мои обязанности входит только залить красивую насыпь кипятком. Это полезная часть.

Бутерброды и яйцо всмятку.
Тут все без описания понятно. Это сытная часть нашего завтрака.

Кисель.
Обычный, из пакетика. Сегодня со вкусом клубники. Это просто захотелось☺

Ну, и все!☺



среда, 18 марта 2015 г.

Ключик.

Обычно на одно плохое событие обязательно приходится хорошее, и чаще всего не одно. Это такой закон природы. Вселенская справедливость. Равновесие. Как угодно!.. но это работает и я в теме :)

Вот...
Фокус ушел в неизвестном направлении, это от счастья☺

На картинке просто металлическая штука какая-то, правда? Наверное, для кого-то это так.
Но я вижу как солнышко играет с бокалами на полке и отражается миллионами маленьких лучиков; легкий ветерок едва касается уголка шторы в спальне; мокрые следы ножек из ванной; старые и любимые книги, привезенные из родительского дома; три пары забавных резиновых сапог у входной двери;  и цветы.......
Совсем скоро мы заберем с собой запах кофе по утрам, наш смех, теплые объятия, цели, мечты и поселимся в таких долгожданных своих стенах крошечной квартирки на окраине Киева.

Настоящее застывает в прошлом так стремительно, что хруст в ушах стоит. Хочется слегка поторопить время, ведь перед нами такая красивая и заманчивая картинка!..

суббота, 14 марта 2015 г.

Кофе с маяком.

В любой непонятной ситуации перемалывайте кофе и вышивайте крестиком!☺
Сдаю пароли и явки.
Маяк от Isabelle Vautier на винтажном льне Belfast 32 с такими романтичными серыми разводами. На льне вышиваю впервые и сначала было непонятно, как это делается. Теперь я знаю, что вышивать надо в две ниточки и через клетку.  Появляются небрежные пробелы между крестиками, но готовой работе они придадут шарм - уверена! Думаю, если оформить эту вышивку в белую рамку с потёртостями, то получится очень трогательно.
Кофе Eduscho, Gala espresso. Настоятельно рекомендую: он очень мягкий и со сливками приобретает необыкновенно воздушный вкус.

Еще в непонятной ситуации можно заказать себе несколько пар сапог и босоножек солнечного цвета!! Пока муж на работе и не видит этого :)))

~
Асенька все еще в реанимации. Состояние стабильно тяжелое. Девочка моя пережила клиническую смерть, но врачи верят в нее и всячески помогают. Верю в нее и я, а ещё невероятно горжусь! В этой малышке заложены нечеловеческие силы и способность бороться за свою жизнь во что бы то ни стало. Я думаю... если столько сил у моей дочери, то сколько же сил должно быть у меня?..

четверг, 12 марта 2015 г.

Мне отчаянно нужен прямой эфир. Пишу здесь..
Звонила врач из Асенькиного центра. Ася перенесла очередной приступ пневмонии, был кризис и сейчас она в реанимации на искусственном дыхании. Состояние стабильное.
Вот сейчас ни за что на свете не надо представлять себе: как она там. Сейчас сухо и по факту "стабильное" - так легче. Сейчас надо верить врачам, как богам и молиться... наверное.
Дома тесно. Оставила малого с телевизором и сижу на лавочке, под подъездом.
Небо какое-то сегодня серое.

...врач сказала пока не ехать. А когда? Даже не спросила. Все между слов понимаешь, додумываешь, а потом говоришь себе: "Не думай об этом!". Никто ничего не знает. Сейчас сижу на лавочке, через пять минут буду запекать тыкву, а дальше никто и ничего не знает.

пятница, 6 марта 2015 г.

Кошачья лапка.

Бывает такое, когда вечером, после активного дня, появляется несколько минут вакуума.. Вокруг тебя безмятежность и полное отсутствие суеты.
В руках ладошка... маленькая и очень похожая на кошачью лапку... ☺
Невероятно тепло.

Берегите такие моменты и умножайте их на двузначные числа. 


среда, 4 марта 2015 г.

Всякое из лазарета.

В  связи с нашей поломанной ногой новостей не особо много.
Но сегодня мне хочется поболтать - третья неделя взаперти дает о себе знать! :)))
Сначала расскажу что-то для посмеяться.
Воскресенье. У меня те самые редкие минутки, когда я могу выскочить из дома и посмотреть на мир, базар, магазин... Папа наш заснул, а Савелий, пользуясь шикарным моментом, решил... К слову, детеныш ползает по квартире во всю. Зрелище не для слабонервных, конечно, но ползание кверху пузом дает человечку дополнительную свободу и возможность обчекрыжить себе волосы!!

Если вы не сразу заметили неровную чёлку - не беда! Я, например, увидела это только на второй день. До этого мне и в мысли не приходило, что можно так с собой поступить... ну, разве что в моем глубоком детстве куклы страдали от ножниц. Бгг)) А тут так отчаянно и так неровно!..
Пойду покормлю вкусным обедом бойца. К стати, недавно приготовила потрясающий рыбный пирог. Впервые!! Фото сделать не успела)) поэтому как только я повторю сей подвиг и сделаю красивые фотографии, то обязательно поделюсь рецептом.
Хорошего настроения и отличных новостей всем-всем, кто сюда заглядывает!