Страницы

воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Ноябрь.

Туманный, мутный, промозглый, противный и невыносимо медленно убывающий ноябрь. У меня свои счеты с этим месяцем.
Месяц, который из года в год выталкивает душу из радужного домика под ледяной дождь, в этом году решил ещё и ткнуть меня носом в докторский халат. Какое-то тотальное нашествие противных болячек и "несчастных" случаев. Сначала у меня, а потом и у любимого.
На самом деле, нет ничего странного.
Эмоциям всегда нужен выход. И если у них не было выхода через глаза и рот, то эмоции продолбают себе путь через органы малого таза или чего хуже - через открытые раны.
Если я не выплакала обиду, если не выплеснула гнев; то, спустя какое-то время, я поранила пальцы, сделала неудачную прививку от столбняка и... уже на операционном столе от всего эмоционально нажитого меня избавлял врач.
Необходимо учиться отстранённо смотреть на себя, свои чувства и переживания. Сейчас такая учеба - первоочередная задача, потому как мои успехи в этом деле напрямую связаны с моральным благополучием целой семьи. В качестве учебного пособия выбрала себе книгу Экхарта Толле "Сила момента Сейчас". Занудная до крику!!! Но очень такая мозгопоправляющая вещь. 

Квартира убирается, обеды готовятся, а вышивка вышивается...


пятница, 13 ноября 2015 г.

Ноябрь, пятница 13.
Сегодня ровно пол года как Асенька... .. не могу сказать, что ушла, умерла, покинула меня.... Ведь она приходит в мои сны, ласковым ветром обнимает и каждый день рисует своими красками неповторимые закаты. Да, я верю, что ей там интересно, уютно и хорошо; у неё там свои игрушки, пазлы и краски; она там живёт своей жизнью и помнит о нас.
А мы храним память о ней.

О маленькой девочке с голубыми глазками.



Наши рожицы в первые недели дома, когда мы еще ничего не знали, и просто были счастливы. Или были сонные, уставшие) но все равно очень милые...
Обожаю эти фотографии!!

Крестили Асеньку именем Агния. 
С тех пор она мой агнец божий.
Сами крестины не имели ничего общего с радостным событием (как обычно это бывает), крестили доченьку после долгих месяцев в стационаре, вымотанные, истощенные... и с последней надеждой на чудо.

Наш первый день рождения уже в реабилитационном центре.
 И эти небесные голубые глазки....

Наши летние прогулки. Счёту им нет. 
Я старалась хотя бы раз в две недели возить Савушку к сестричке. Обидней всего было зимой и осенью. Дети по очереди болели и встречались крайне редко. 
А летом мы отводили душу под солнышком... 
Это был август 2012, Асеньке полтора годика. Савику - четыре.

А это открытка, которую Савик нарисовал для Аси в её третий день рождения, и это настоящее сокровище. Открытка прокатилась со мной в Харьков, в больницу, где на тот момент находилась Ася в предоперационном состоянии. 

Савик в своей синей футболке с драконом, Асенька в розовом платьице и шарик! 
Потому что какой же это день рождения без шарика? :)) 
Всё очень правдоподобно со сноской  *так было бы, если бы...

Десять разворотов. Двадцать две фотографии. Одна открытка.
Это и есть маленькая история о маленькой девочке с голубыми глазками, по которой я невыносимо скучаю..... .!!!. ...............


вторник, 3 ноября 2015 г.

Выводы и астры.

Последние несколько недель я намеренно ничего не писала в блоге - не то чтобы мне нЕчего было написать... Оооо! если б вывалить сюда все мои мысли за последний месяц, получился бы неплохой роман с отборным матом. Но так как я люблю своих внимательных читателей и очень не люблю брань, то мне пришлось изо всех сил поработать над собой, чтоб сейчас по-прежнему транслировать позитивные эмоции, фотографии и мысли.

Подробностей не будет.
Будут выводы. Ведь выводы - это самое важное, что можно сделать после полученного опыта.

Для того, чтобы выиграть бой, не обязательно махать кулаками - иногда достаточно стоять в стороне и наблюдать как соперник проигрывает.
Всякие отношения трансформируются.
В жизни каждого человека встречаются непорядочные люди и если можно откупиться от них, необходимо стать предельно щедрым!
Любовь - это уровень внутреннего комфорта. Чем больше внутри любви, чем удобней человеку с самим собой - тем меньше обид, негодования и злости.

Я наконец-то добралась до архива и обработала астры! Пусть в этот осенний день они порадуют не только меня...



Любви и добра всем заглянувшим сюда!