Страницы

понедельник, 29 февраля 2016 г.

29 февраля.

Сегодня такое маленькое календарное издевательство над теми, кто отчаянно ждёт весны; и над теми, кто родился в этот день. Здесь ещё не было записей 29 февраля, поэтому я просто обязана что-нибудь черкануть в блоге.

У меня есть зимние итоги. Важные и неважные - разные. Коротко и по сути.
♦ Лететь в тёплые края, к морю, нужно в конце января, когда ВСД буквально садится тебе на голову. А ещё лучше и в декабре, и в январе! И в феврале тоже можно :)))
♦ Высаживать дома луковичные - бестолковая трата денег. За исключением гиацинтов! Гиацинты - one love♥ C тюльпанами и нарциссами любви не случилось.
♦ Зимний сон - это отличный косметолог и иммуномодулятор. Мне нравятся результаты моей  зимней спячки. Ну, и масочки от Ziaja тоже ничего.
♦ Поход в кино служит прекрасной альтернативой домашнему зависанию: сходила в кино, прогулялась по магазинам, спустила кредитку.. и весной есть что надеть! :)))
♦ Наконец-то определилось назначение блога!! Блог - это мой способ архивировать воспоминания. Важные и оооочень важные моменты нашей маленькой семьи.
♦ Семья - это лучшее, что со мной случилось зимой, в жизни и в принципе!

среда, 24 февраля 2016 г.

Мороженко от Савика.

Пару лет назад Савик хотел стать врачом-ресторанником.
Врачом - потому что он мечтал вырасти и вылечить Асеньку, а "ресторанником" =  поваром, у которого свой ресторан в форме гамбургера. Там же аттракционы и вертолётная площадка для того, чтоб крёстная прилетела к нему на своём вертолёте. А мама и папа будут прилетать к Савику в ресторан на частном самолёте. Бггггг)))
Время слегка отшлифовало Савушкину мечту и сейчас ребёнок видит себя в Париже шеф-поваром какого-нибудь хорошего заведения.
И вот! Первое блюдо, которое войдет в меню....

Мороженое из йогурта с бананом и киви.
♦ 2 ст.л. йогурта
♦ 2 ст.л. сгущеного молока
♦ 0,5 стакана молока
♦ 1 банан
♦ 1 киви
В блендере смешиваем все ингредиенты и выливаем в формочки. 
Формочки отправляем в морозилку до готовности.

Мороженко вкусное, но я в принципе мороженко не люблю, поэтому мать честно скомуниздила у ребенка рецепт и сделала коктейль! Мммм.. Ребята... какой коктейль у меня получился!!

Сытный, вкусный и красивый - именно то, что нужно на закате зимы; когда нет ни сил, ни творческого настроения.. Украсила я свою порцию удовольствия цветами белого гиацинта. Да! Весны хочется до такой степени, что я готова её съесть, лишь бы она поскорей наступила☺


Веду свой внутренний отсчёт: до весны осталось пять дней! А весной все по-другому... Там каникулы, Харьков, семейные поездки, прогулки, лёгкая одежда и много цветов!!!




вторник, 2 февраля 2016 г.

Пять.

Каждый год, в твой день рождения, я была рядом с тобой. И только в прошлый раз меня остановила сначала моя болезнь, а потом Савушкин перелом. В этом году мне некуда ехать... В церковь не пойду - у меня свой храм из рёбер, там и помолюсь своему богу. Если честно, то больше всего хочется сесть на подоконник, свесить ноги на улицу и курить. И я наверняка поступила бы именно так, если бы мне было лет тринадцать. Но я обещала тебе не превращаться в гота)) и оставить любовь к жизни, каждый день накапливая её. 
Поэтому сегодня мы с Савиком поедем на каток, чтоб ещё лучше освоить коньки, а вечером твой брат приготовит всем мороженое.
С днем рождения, родная. Не скучай там! И я не буду...