Страницы

суббота, 12 декабря 2015 г.

А у тебя есть цель?

Иметь определенную цель - это просто тренд какой-то в последнее время. Причём цель должна быть пооригинальней, попрестижней, побАгаче  в общем.
У тебя нет такой цели? Да что ты за человек вообще такой? О_о
Серьёзно! Куда ни плюнь - везде умный текст, статья, книга, передача или просто умный блоггер.. глаголят о целях и способах их достижения. Правильно поковыряйся в мозгах, правильно сформулируй, правильно запиши, правильно сработай и.. главное! оставайся follow for follow.
Потому что если ты уже достиг своей цели - бери следующую. Ведь без цели жить противопоказано! Без цели человек деградирует и самоуничтожается. Так психолог вооон в той статье написал. Вдруг он прав?! Надо брать! Цель побАгаче.
И ты судорожно ищешь новую цель. Целыми днями. Под кроватью, за диваном, в холодильнике, в соседнем парадном... в поездах и новых городах, на курсах и в парикмахерской. Года два ищешь. Параллельно читаешь книги и статьи умных психологов, смотришь передачи про "успешных" людей, отвечаешь на одинаковые вопросы знакомых: "Ну, что? Как? Нашла? Чем занимаешься?"
Хочется, конечно, ответить, что ты руководишь корпорацией имени себя или изобрел пуговицу новой формы, без которой человечество дальше не проживёт. Короче, удивить хочется. И ты удивляешь...
Да, нашла! Я наслаждаюсь жизнью! Вот такой, своей, простенькой, маленькой жизнью.. Беру и наслаждаюсь! Вкусно завтракаю, вышиваю и никуда не тороплюсь. Гуляю с ребенком после школы, с удовольствием делаю элементарные уроки. Готовлю обед на двоих, ужин на троих. Подвожу брови и укладываю волосы. Целую мужа после работы. Обнимаю сына перед сном. Скучаю по доченьке и.. Засыпаю счастливая в своём уютном домике.
Цель? Нет, не слышала! Потому что установка быть счастливой намного сильней модного тренда и заложена во мне изначально. 
Сегодня утром смотрела передачу о провинциальном городке Бордо. Люди тратят два часа на завтрак, два часа на обед и четыре часа на ужин. Такой уклад жизни - семь часов в день люди просто кушают. Разумеется, кушают красиво, со вкусом, в кафешках и ресторанчиках, с друзьями и родными. Живут! Просто и красиво. Без навязанных целей, планов и внутреннего секундомера. Расскажите им о том, как правильно ставить цели :)))
Расскажите и отойдите на безопасное расстояние. 

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,Смакует каждый миг и наблюдает,Как спит ребёнок, молится старик,Как дождь идёт и как снежинки тают. (с)

... а они сегодня тают очень быстро и нужно успеть рассмотреть все самые незабываемые моменты. Это сойдет за цель? ;)

8 комментариев:

  1. Сойдет, Аня! ;) Словила как-то себя на мысли, что не хочу быль не банальной ))) что плохого в банальности? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прекрасные мысли!! Это Так круто - делать непопулярные вещи!!

      Удалить
  2. Конечно! Я тоже сейчас так живу :) Правда добавила сыну тенис и английский , а себе - басейн :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умнички!! Мы завтра тоже попробуем добавить себе бассейн; )

      Удалить
  3. Красота жизни - в красоте её мгновений ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда) Спасибо за комментарий и внимание к тексту. Накипело))

      Удалить
  4. Вот честно, если хочешь ответа - задай вопрос... Анна, спасибо тебе за ответ!!! Даже не представляешь, как вовремя для меня твои слова прозвучали! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! И ха внимание. Очень рада, что мой ответ во время)

      Удалить