Страницы

четверг, 30 апреля 2015 г.

Вы ушли с маршрута. Маршрут построен!

Я вот не очень люблю, когда жизнь пытаются засунуть в список правил: 5 теорем счастливой жизни, 9 заповедей, 15 законов..... Все равно в конкретной ситуации ты поступаешь ровно так как поступаешь, и всю эту умнейшую жизненную выдержку вспоминаешь уже пост фактум. Так человек устроен.
Но недавно мне попались любопытные умозаключения Натальи Грэйс. Они тоже носят пафосное название - "Законы Грэйс", но при этом очень притягивают. Наверное, потому что они написаны не в приказном тоне - без "должен" и "обязан" :)))
Список всех законов по ссылке выше и кому интересно, тот найдет для себя свой небольшой списочек или заберет все 20! Я же пока остановилась на обнулении.

Закон обнуления
Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только 14 дел из 28 запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех «ошметках», что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестает быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает ее бесплодной рабыней. Да здравствует обнуление!

Похоже, мое обнуление длится вот уже почти два года. Это же сколько я бедному мозгу накидала за предыдущие 30 лет?.. 

~

Пока я тут анализирую, у меня вышивается птенец.

Вышивается по схеме Isabelle Vautier в пару маяку. Оформляться будут вместе и, похоже, нескоро, но не потому что у нас строительно-ремонтное состояние, и  в поисках напольной плитки время просто испаряется; а потому что в планах еще две картинки из этой же серии. Заваливаю себя заданиями и такой нехитрой работой, потому что... потому... 
~
С Асенькой все очень грустно. Из реанимации перевели ее обратно в наш центр, но там она побыла всего день и снова отправилась в больницу, так как состояние у девочки нашей критическое. Все, что я могу сейчас сделать - это держать связь с врачами. Держу связь. Звоню реже, чем раньше: каждый такой звонок отбивается физической болью. Впервые у меня болит сердце.. и колит. А еще настроение сводится к нулю и вместо того, чтобы мчаться по очередным своим заданиям и нехитрым работам, я начинаю тупить на дороге, тем самым заставляя навигатор панически перестраивать маршруты... В мозгу уже застряло: "Вы ушли с маршрута. Маршрут построен!" 
Хотелось бы построить такой маршрут, чтоб ехать, не сворачивая. Но почему-то мне кажется, что это сродни жизни по правилам, законам, принципам, заповедям.... 
Жизнь слишком интересная, чтоб ограничивать себя. Наверное, иногда надо растеряться и уйти в сторону. Для чего-то нового и потрясающе хорошего - надо!!☺ 



суббота, 25 апреля 2015 г.

Шеф! Всё пропало!

Дадада! Гипс снимают! Клиент уезжает!
Свершилось (для нас всех) практически чудо!
Свершилось оно вчера и не без нервов. А, если быть до конца откровенной, то с истерикой и через НИИ ортопедии и травматологии...
Местный поликлиничный ортопед решил, что у Савика укорочение ноги. Вот так запросто - посмотрел на снимок и сказал: "Я вижу здесь укорочение. Возможно, понадобится операция."
То есть мы сидели в гипсе 2,5 месяца и сращивали ногу для того, чтоб ...поломать ее заново, но уже на операционном столе. Ну, когда человек солидного возраста и в белом халате делает такое заключение, только лишь посмотрев на снимок, то у меня это не вызывает никакого сомнения. У меня был только один вопрос: "Почему сейчас? Почему не раньше?" Мы же каждые две недели светили ногу!!!
Вышла из кабинета с направлением в столичный НИИ ортопедии и рухнула на стул в слезах.
Пока мы доехали до НИИ, я в красках успела себе представить... Ну, короче, фантазия и воображение у меня работают в паре и внеурочно. Проверено!
Заслуженный кандидат мед. наук развеяла все мои страхи и с помощью обыкновенного сантиметра доказала, что ножки одинаковые, а укорочение по снимку никто не смотрит.
Для перестраховки мы переделали рентген на большущей пленке и успокоились окончательно.
Возможно, этим летом нам не видать велосипеда, хотя... все может быть☺

четверг, 16 апреля 2015 г.

Солнце в доме!

Любимый принес вчера домой солнце!

Все утро кручусь вокруг них как ребенок☺ Они так согревают... так заряжают теплом...
А если закрыть глаза, то можно вдохнуть в себя целое солнце.

Всем теплых дней и солнечного настроения. Находите малейший повод, чтоб порадоваться. Это только кажется, что мелочи не важны...

пятница, 10 апреля 2015 г.

Не срослось...

...в прямом и переносном.
Гипс сняли, но надели снова, потому что не срослось (пока только в процессе). И назвали мы наш гипс Йосип Драний.☺ Але менше з тим!! - как говорят у нас.
Эти два месяца вынужденного одомашнивания не просто так - чему-то меня учат (и ребенка заодно). Ирония в том, что накануне перелома я твердо решила выйти на работу. Вечером решила, а на следующий день получила Савушкину выписку из травматологии... Бгг-хаха)) Ощущение такое, что кто-то сверху посмеялся моему решению во все места! Мол, дома сиди и не дергайся...
По своему обыкновению я начала работать дома, но и это не идет. Катастрофически не хватает энергии: вся она утекает к Савику, которого надо вылечить; и к Асеньке, за которую я страшно переживаю. Работу отложила в сторону, оставила себе только вышивку.
Маячок закончен. Это были уже последние крестики.☺

Период такой, наверное. 
Мы сегодня рассматривали жуков "солдатиков", которые вылезли на солнышко и бутончиками абрикосок любовались! Я счастлива констатировать, что у Савелия трепетное и очень проникновенное отношение к природе, перемешанное с любопытством. А еще! Ура!! мне удалось воспитать в нем каплю позитивного мышления!! 
- Мама, все мне завидуют. 
- Чего?
- Никто не смог так поломать ногу - только я.
- ☺☺☺ 
Только он смог. Только мне досталось такое солнечное чудо. Счастлива...
P.S. Какие-то странные у нас с Савом качества))) Я лучше всех ничего не делаю, он лучше всех ногу ломает..! Таланты!


пятница, 3 апреля 2015 г.

Психанули :)

Гипс еще с нами, скоро имя ему придумаем)) он уже как засидевшийся в гостях родственник.
Но, не оглядываясь на это грустное обстоятельство, рванули мы в Харьков: я, Савелий и гипс. Счастливый Савелий обрел радость в обьятиях счастливого дедушки. Гипс как гипс - крошится и рассыпается (тоже от счастья, наверное). Я же, не теряя ни одной минуты, помчалась гулять!!
Умом представить сложно, но вчера я целых три часа сама гуляла по городу, пила какао с зефирками, ела круассаны и дышала весенним воздухом. Прокатилась на метро до своего спального района, прошлась по липовой аллее... Иногда останавливалась и смотрела назад. В сумерках горели огни фонарей, а в памяти всплывали картинки из прошлого. Ностальгия. Такая ностальгия.
Сегодня утром все прозаичней. Натрескалась папиных отбивных, оделась, чмокнула сонного Савика в лоб, бросила злобный взгляд гипсу и побежала к Асеньке. Врачи пообещали, что пустят меня к ней.  В двух аптеках, по дороге к метро, не оказалось халата. Надеюсь, я найду его в больничной аптеке. Почему-то переживаю за этот халат сильно... он как пропуск к моей девочке, да и не хочется выглядеть безалаберной мамашей в глазах медиков.
UPD
...пью сладкий черный чай под реанимацией. Страшно... хоть и нашла халат по дороге к больнице. Понимаю, что Аська в полушаге, за дверкой, от этого по-детски легче становится..